О поддержке отраслевых Ассоциаций
Дата публикации:Втр, 01/25/2011 - 11:57
 Версия для печати
Исх. 21
от 25.03. 2010 г.
 
Министру  индустрии и новых технологий
Республики Казахстан
г-ну А. О. Исекешеву
 
 
 
О поддержке отраслевых Ассоциаций
 
 
Уважаемый  Асет Орентаевич!
 
                   В соответствии с поправками в Конституцию РК, дающими право финансирования и поддержки НПО на основе грантов и в интересах развития  отраслевых ассоциаций, Ассоциация ПМДП, в целях развития мебельной и деревообрабатывающей промышленности РК,  просило Министерство экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан разработать и подать в бюджет 2010, 2011 годов о грантах на социальный заказ следующую заявку по следующим темам:
1.Проведение экспертиз законодательных актов  в области мебельной и деревообрабатывающей промышленности в соответствии с процедурой «Закона о частном предпринимательстве» - в течение  года в соответствии с планом законодательных работ.
2. Проведение анализа рынка товаров мебельной и деревообрабатывающей промышленности, состояние предприятий отрасли, и предоставление в государственные органы на регулярной основе (ежемесячно) отчетности.
3.   Проведение региональных форумов 4 раза в году (Запад, Юг, Центр, Восток) по темам: «Состояние и перспективы развития мебельной и деревообрабатывающей промышленности РК.
Анализ региональных рынков продукции мебельной и деревообрабатывающей промышленности и рекомендации предпринимателям по развитию производства товаров.
4. Проведение обучающих семинаров и мастер-планов в Алматы и в регионах РК на темы:
-   «Пропаганда высоких технологий в сфере мебельной и деревообрабатывающей промышленности».
- «Высокопроизводительное оборудование в мебельной промышленности с ЧПУ - основы применения, эксплуатации и ремонта».
- «Использование современных материалов в мебельной и деревообрабатывающей промышленности - последние тенденции и перспективы развития».
- «Автоматизированные линии в мебельном производстве с использованием технологии штрих - кодирования, проблемы внедрения».
- «Системы программного обеспечения, применяемые в мебельной и деревообрабатывающей промышленности для полной автоматизации производства, торговли и приема заказов».
             На наш запрос получено письмо от вице-министра К. Бишимбаева (копия письма прилагается), где указано, что заявку на наш социальный заказ мы должны подавать через Ваше министерство.
             Просим Вас рассмотреть наше предложение.
             
Президент                                                                                                                      М. Глухов
 
Исполнительный директор
ОЮЛ «АПМДП РК»                                                                Бахтуридзе Наталья Аркадьевна
Тел.: (7272) 41-23-85, 8-701-766-17-30
Тел.: (7272) 41-13-00, 41-00-62

Цели

"Мебельная отрасль РК мощная, профессиональная, производящая качественную мебель, лидирующая на собственном рынке и поставляющая продукты на экспорт. Read More

Задачи

Представление интересов членов Ассоциации и отрасли в целом в структурах государственного управления. Read More

Миссия

Участвовать в демократических преобразованиях в Казахстане, выполнение "Стратегии - 2030" и развитие цивилизованного рынка мебели и деревообработки. Read More

Вход на сайт