Дирекция Ассоциации уверена, что защищать свои права и бизнес-интересы эффективнее в сообществе с профессионалами- с Вами, дорогие участники Ассоциации.

Коротко хотим напомнить о работе Ассоциации в этом году.

На постоянной основе участники Ассоциации (Бектибаев А., Ибраев К.С.) принимают активное участие в работе Рабочих групп по рассмотрению проектов Законов Республики Казахстан в Мажилисе Парламента. Внесены предложения в частности в проект Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственных закупок и закупок субъектов квазигосударственного сектора».

Активное участие в работе над проектом Дорожная карта отрасли в Министерстве по инвестициям и развитию РК и других многочисленных мероприятиях НПП РК «Атамекен» принимают Садыков Е.Ш., Байбаченова К.А. и Ибраев К.С.

Постоянное участие в заседаниях Консультативного Совета при Департаменте государственных доходов по г.Алматы принимает Накрайников А.Ф.

Участие в Международной Выставке 2018года усилиями Дирекции АПМДП для членов Ассоциации было на альтернативно выгодных условиях, в сравнении с другими участниками.

В 2018 году заметно активизирована работа по кластерному развитию г. Алматы в рамках сотрудничества с АО «КИРИ». Группа представителей Мебельного кластера выезжала в ознакомительную поездку в Испанию. Проведена подготовительная работа совместно с ЖССБ по участию в оснащении мебелью вводимого в эксплуатацию жилья. Этот же вопрос прорабатывается группой кластерного развития совместно с АО «КИРИ» на законодательном уровне.

Совместно с АО «КИРИ» отрабатывается вопрос создания Центра Компетенций для подготовки специалистов рабочих и средне- специальных квалификаций.

Близится к завершению разработка Профессиональных стандартов по пяти профессиям отрасли специалистами Ассоциации совместно с НПП, Министерством труда и соцзащиты и Всемирным банком.

Второй год Центр сертификации при АПМДП проводит сертификацию выпускников трех колледжей г. Алматы, тесно сотрудничая с руководством колледжей и внося корректировки в материалы тестирования. Участники Ассоциации принимали участие в многочисленных совещаниях, встречах и пр., организованных НПП РК «Атамекен», и РПП областей. В июле этого года Ассоциация приняла участие во встрече с руководством ТОО «Гала-Консалт», которое занимается наряду с другими вопросами- поддержкой казахстанских компаний в установлении и развитии сотрудничества с деловыми партнерами в немецкоязычных странах. В настоящее время немецкая сторона рассматривает вопрос приема казахстанских мебельщиков в Баварии с целью ознакомления с немецкими технологиями и предприятиями. О результатах переговоров мы вас непременно известим.

Совместно с РПП, приняли участие в выездных экспертизах на предмет соответствия статусу ОТП и выдаче сертификата СТ-KZ в следующих предприятиях отрасли:

1.ТОО «TOR –M Company»

2. ТОО «KASUR»

3. ТОО «Alma Citi»

4. филиал ТОО «Семипалатинский д\о завод № 1»

5. ТОО «Альфа Плюс»

6. ТОО «Dэмдi Снаб»

7. ТОО «Жетысуское УПП ОО «КОС»

8. Атырауское учебно- производственное предприятие КОГ

Дирекция АПМДП выражает признательность за содействие в вопросах подготовки кадров руководителям наших отраслевых предприятий, предоставляющим производственные площадки и персонал своих предприятий для прохождения практики учащимися колледжей – ТОО «ДСП Центр», ТОО «Алматинская мебельная фабрика», ТОО «Sanni Masner», ТОО «Кара», DD21 и других предприятий.

Участие в Экспертизах НПА

Для нас очень важна обратная связь с Вами, Ваше мнение, Ваша активность и поддержка. Благодарим за активную позицию и существенные замечания в экспертные заключения директора Экспериментального завода №1- Калихова В.А., директора ТОО «Мебель Парк» -Одегова А.С.

В АПМДП приходит огромный поток информации разного плана, в том числе и полезной. Вашему вниманию предлагается очень скромная ее часть. НО! Крайне важно мнение и взгляд тех, кто ежедневно находится «внутри процесса». Мы готовы обсудить, принять участие в решении важных для отрасли задач.

Активную работу по привлечению новых членов в поездках по регионам проводит президент Ассоциации Садыков Е.Ш. Регулярно работа нашей Ассоциации освещается в мебельном издании «Мебельный Мир» (Москва). Своим мнением о работе мебельной отрасли и нашей Ассоциации на страницах журнала поделились члены Ассоциации: Садыков Е.Ш., Глухов М.Н.. Шарутина Е.А., Чумаченко Т.Н., и Джамалова С.Н..

http://mebel-mir.ru/ 

Благодарим всех участников Ассоциации за работу и поддержку Ассоциации.

Исполнительная дирекция АПМДП РК. Сентябрь 2018 г.

Цели

"Мебельная отрасль РК мощная, профессиональная, производящая качественную мебель, лидирующая на собственном рынке и поставляющая продукты на экспорт. Read More

Задачи

Представление интересов членов Ассоциации и отрасли в целом в структурах государственного управления. Read More

Миссия

Участвовать в демократических преобразованиях в Казахстане, выполнение "Стратегии - 2030" и развитие цивилизованного рынка мебели и деревообработки. Read More

Вход на сайт